• СНУП 0,05% 45МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/

СНУП 0,05% 45МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/

Производитель:
ШТАДА
Страна:
Германия Федеративная Республика
Действующее вещество (МНН):
Ксилометазолин
от 149.00 р.

Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носа), для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора), детский возраст до 2-х лет (для 0,05% раствора).

Способ применения и дозы

Детям в возрасте с 2-х лет до 6 лет по 1 впрыскиванию Снуп спрея назального 0,05% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до трех раз в день.

КСИЛЕН 0,1% 20МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 57.00 р.
РИНОРУС 0,05% 20МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ /СИНТЕЗ/
от 86.00 р.
РИНОРУС 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ /СИНТЕЗ/
от 85.00 р.

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике

Действующее вещество:

Ксилометазолин*(Xylometazoline*)

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Спрей назальный 0.05%

Состав

ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг ;

Вспомогательные в-ва: морская вода – 250,0 мг, калия дигидрофосфат – 0,45 мг, вода очищенная

Фармакологическое действие

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.
Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов.

Фармакокинетика

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется

Побочные действия

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция.
едко – отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Форма выпуска

флак с распылителем 15мл

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

*НИЖФАРМ АО*

Наличие товара в аптеках

г. Обнинск, ул. Белкинская, д. 48
8 (910) 910-84-21
Пн-Вс 08:00-20:00
149 р.
1